8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение повторного жилья или гос.сертификата

Я офицер МО.РФ. Есть в практике военнослужащих получение повторного жилья , после повторного устройства на службу по контракту после 5 лет ,если буду в списках части на жилье или на денежную выплату. С выслугой 20 лет на пенсию и пропиской при части с постоянной регистрацией ?

, Аркадий, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Аркадий. А куда и как давно делось предыдущее жилье у вас и членов вашей семьи, проживающих с вами? Сама по себе регистрация — при части, либо где-то еще, совершенно ни о чем не свидетельствует. Значение имеет наличие или отсутствия жилья у вас и членов вашей семьи. Однако вы почему-то об этом ничего не пишете. Но для постановки на учет исходят не из регистрации.

0
0
0
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва

Разведён, никто со мной не проживает. Квартира первая продана за долги банкам.

Если на квартиру обращено взыскание, это нельзя расценивать как намеренное ухудшение жилищных условий. И вы, как военнослужащий, не обеспеченный жильем, вправе претендовать на предоставление жилья.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Повторно жилое помещение от военного ведомства не предоставляется, в том числе и по истечению 5 летнего срока, установленного ст. 53 ЖК, о чём прямо указано в статье 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» и в многочисленных Постановлениях/Определенях КС РФ.

Исключениями могут быть (но не всегда) случаи УЛУЧШЕНИЯ жилищных условий — например, в связи с естественным увеличением состава семьи.

0
0
0
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва

На момент при получении первой квартиры по военной ипотеке в собственности ,я был в разводе и продал её . Сейчас, есть пополнение в паспорте 1 ребёнок мой и есть ещё ребёнок от первого брака у жены,фамилия не моя. Документы приняты на учёт нуждающимся в жильё, у меня нет жилья . У ребёнка есть жильё купленное по материнскому капиталу с малой площадью.

Если первая квартира была куплена по военной ипотеке, то шансов на получение жилья повторно нет вообще, так как квартира, предоставленная по НИС, не зависит от количества членов семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.05.2017