Несдача листа нетрудоспособности с выполнением трудовых обязанностей

Здравствуйте.

Можно ли больничный (закрытый) не сдавать по месту работы?

Т.е. ходить во время открытого больничного и лечения ходить на работу, полностью выполняя обязанности, а после лечения просто оставить больничный у себя.

Мне зачислится з/п в обычном порядке? Стоит ли уведомлять работодателя об этой ситуации, есть ли подводные камни?

P.S. Больничные услуги покрываются полисом добр. страхования от работодателя.

Спасибо.

, Владислав, г. Хабаровск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Можете б/л у себя оставить.

Работник имеет право на:

заключение, изменение и расторжение трудового договора в
порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

предоставление ему работы, обусловленной трудовым
договором;

рабочее
место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и
условиям, предусмотренным коллективным договором.