Могут ли снизить ставку педагогу с 36 до 34 часов и снять с зарплаты?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли руководство дошкольного образования снизить ставку педагогу в мае, с 36 часов до 34 из-за того что ушел ребенок(выбыл) ? Мы работаем индивидуально с детьми инвалидами по индивидуальным программам. Учреждение не коррекционное.

, Ирира, г. Волгодонск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Скажите пожалуйста может ли руководство дошкольного образования снизить ставку педагогу в мае, с 36 часов до 34 из-за того что ушел ребенок(выбыл)? Мы работаем индивидуально с детьми инвалидами по индивидуальным программам. Учреждение не коррекционное.
Ирира

Добрый день!

Уточните на какой должности педагогического работника Вы работаете.

Ирира
Клиент, г. Волгодонск

Педагог дополнительного образования, работаю индивидуально с детьми инвалидами

Ирира

А почему Вы пишите, что у Вас ставка 36 часов в неделю, тогда как в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 1601 норма часов за ставку заработной платы у педагога дополнительного образования 18 часов в неделю.

Получается, что Вы работаете на две ставки, или я не так Вас понял?