Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если я не работаю более трех лет?

Доброй день. хочу получить имущественный вычет с квартиры. вопросы по поводу документов.

1 - справка 2ндфл , не работаю более 3 лет. могу ли без нее получить вычет?

2 - 3ндфл нужна ли без 2ндфл.

3 - нужна ли справка о безработице вместо ндфл в налоговую?

, Екатерина, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если я не работаю более трех лет?
Доброй день. хочу получить имущественный вычет с квартиры. вопросы по поводу документов.
1 — справка 2ндфл, не работаю более 3 лет. могу ли без нее получить вычет?

Вычет вы получите, вот только налог вам не вернут, если вы ничего не платили в бюджет за последние три года. Вычет в этом случае будет распространяться на будущие доходы.

2 — 3ндфл нужна ли без 2ндфл.

Обязательно нужно. В ней и заявляется вычет.

3 — нужна ли справка о безработице вместо ндфл в налоговую?

Не обязательно.