Правомерно ли требование трехлетней отработки, если работодатель отправил меня на обучение?
Работаю врачем. Подошел к концу срок сертификата. Работодатель отправил на учебу в другой город, и требует отрабатывать 3 года или возвращать деньги на
-проезд
-командировочные (питание и жильё)
-среднию заработную плату которую выплатили пока я в командировке
-само обучение цикла в университете.
Обязан ли я выплачивать все? Правомерно ли подобное дополнение к трудовому договору?
Да в трудовом есть такая приписка. Но могут ли они требовать деньги за сам цикл за учебу, которая является бюджетной? И за средний ставку ведь я нахожусь в командировке и по факту идет работа?! А деньги за проезд и питание с жильем я верну.
Договор был подписан на 5 лет БЕЗ вызова, сам приехал и подписал контракт