Спустя 10 лет сотовый оператор просит оплатить счет, правомерно ли это?

Добрый вечер.Помогите с вопросом.3 месяца назад начал звонить какой то банк и требовать погасить долг.Долг в МТСе за пользование услуг связи.Сейчас 2017 год,брали сим карту в 2009 году.Никаких оповещений до этого не было,могут они подать в суд и разве счёт через такое время не закрывается?!спасибо

, Татьяна, г. Казань
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Пусть подают в суд, Вы сможете заявить ходатайство о пропуске процессуального срока

Прошу прощения, спасибо коллеге, не процессуального, а срока исковой давности

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Смело отправляйте их в суд! никаких данных им не сообщайте. Информации не предоставляйте. это коллекторы. пусть обращаются в суд! в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Он составляет три года в данном случае.