Прислали долг по договору, который я не подписывала, как быть?

ООО ЦЗ инвест прислало уведомление о начале досудебного производства по задолженности Ростелекому по договору кот.я не подписывала,мои действия

  • IMG_5894-22-05-17-06-45
    .jpeg
  • IMG_5895-22-05-17-06-45
    .jpeg
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
уведомление о начале досудебного производства по задолженности

Здравствуйте, Ирина.

В данном случае Вам необходимо предоставить ответ на указанное уведомление с указанием на тот факт, что данный договор Вами подписан не был, Вы не являетесь стороной договора и по этой причине у Вас не могла возникнуть указанная задолженность .

В случае предъявления со стороны ЦЗ Инвест заявления о выдаче судебного приказа в суд Вы сможете отменить данный приказ заявлением об отмене судебного приказа.

Также в указанном ответе Вы можете написать отказаться от взаимодействия с коллекторами.

По закону они должны предъявить исковое заявление в суд и не имеют права угрожать Вам и самовольно пытаться изъять у Вас какое-либо имущество.