8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для розничной продажи пива?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы необходимо оформить для розничной торговли пивом в маленьком продуктовом магазине, ИП. Спасибо

, Никита, г. Чехов
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Обязательно подключиться к системе ЕГАИС.
Обязательно фиксировать в ЕГАИС закупки пива (продажи пока фиксировать не требуется).
Обязательно вести журнал учета продаж пивной продукции.
Обязательно применять кассовый аппарат нового образца

Так же при торговле пивом Вам понадобиться:
— сертификат качества, выданный производителем товара;
— товарные накладные на весь ассортимент торговой точки;
— договор аренды либо свидетельство собственности на помещение, предназначенное для торговли;
— трудовые договора, а также медицинские книжки продавцов;
— СЭЗ (для точки общепита).
Отчитываться необходимо по регламентированным формам, предусмотренным
для налогов как и в других видах бизнеса. Кроме стандартных отчетов, торговля пивом обязывает сдавать алкогольную декларацию по форме №12 в органы Росалкогольрегулирования. Для торговли алкоголем крепостью выше 16% необходимо оформлять алкогольную лицензию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы нужны при продаже квартиры в долевой собственности с равными долями?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны при продаже квартиры в долевой собственности с равными долями? И в какой момент продажи квартиры, нужны оба собственника?
, вопрос №2550463, Антон, г. Волгоград
2 ответа
Земельное право
Какие документы нужны для продажи земельного участка в садовом товариществе?
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для продажи земельного участка в садовом товариществе , нужны ли справки с налоговой,что нет долга за земельный налог? Нужна ли справка от председателя об отсутствие долгов в мне? Поясню , земля мне досталась по наследству , участком ни когда не пользовалась , свет , вода и газ отключены , ни какого договора с садовым товартществом не заключала. Председатель требует деньги за взносы . Могу ли я получить такую справку не оплачивая эти взносы ? Не будет ли проблем у покупателя с этими взносами?
, вопрос №1717873, Ирина, г. Самара
2 ответа
Земельное право
Какие документы нужны для продажи земельного участка, на чём могут при продаже обмануть?
какие документы нужны для продажи земельного участка... Есть кадастровый паспорт (КП1 и КП2). Покупатель требует межевой план. Нужен ли он.... Обязательно ли через банковскую ячейку расчет ( основной договор)... Подскажите. на чём кидают, особенно по якобы "не выполнению" продавцом каких либо "условий"
, вопрос №1635732, Виктор,
2 ответа
Недвижимость
Какие документы нужны для продажи отдельно стоящего гаража
Какие документы нужны для продажи отдельно стоящего гаража во дворе дома ?из документов только разрешение на установку от администрации от2009года и схема с расположением и топосъемка ка с архитектуры земля в аренде у города? Каков порядок действий и какие документы еще нужны?
, вопрос №715952, Артем, г. Барнаул
2 ответа
Жилищное право
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае?
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае? Покупка новой кв. за наличный расчет была в октябре 2010г. Приобрела новую квартиру. Я единственная собственница и более никто (замуж вышла позднее на 2г. после приобретения квартиры, муж прописан в кв., нашему ребенку 9 мес., он также прописан в этой квартире) на руках договор купли-продажи и свидетельство собственника. Какие нужны документы для продажи квартиры в октябре 2014г., за наличный расчет? Достаточно ли следующих документов: 1. Договор купли-продажи в 3-х экземплярах (покупатель + продавец + УФРС). 2. Документы, удостоверяющие личность Покупателя, Продавца (паспорт). 3. Подлинники (+ копии) правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, подтверждающие право собственности продавца на отчуждаемый объект недвижимости. 4. Документ об уплате государственной пошлины (квитанции) 5. Заявление о государственной регистрации (заполняется непосредственно в рег.палате). Нужны ли дополнительные документы? 1. Справка из паспортного стола о зарегистрированных лицах либо об отсутствии таковых. 2. Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на продажу (покупку) недвижимого имущества. Нужны ли документы пунктов 3. и 4., если ни муж ни несовершенно-летний ребенок не имеют в продаваемой мной квартире долей собственности? 3. Документы, подтверждающие отказ других собственников от преимущественного права покупки доли в праве на объект недвижимости либо отказ от преимущественного права покупки собственников других комнат в коммунальной квартире (извещение с подтверждением его получения; письменный отказ, нотариально заверенный либо оформленный в присутствии специалиста приема Управления, и т.д.). 4. Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом лиц, не достигших 18 лет, и лиц, признанных судом недееспособными, либо признанным судом ограниченно дееспособными, их законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами). Все дополнительные документы подаются на регистрацию в оригиналах с приложением копий.
, вопрос №595976, Дина, г. Челябинск
1 ответ