Может ли пристав завести делопроизводство о взыскании, если платёж ежемесячно поступает?
Я должна денег и по суду было вынесено решение о выплате, но в решении не установлен ежемесячный размер. Каждый месяц я перечисляю сумму на счёт, но сумма небольшая, т.к. возможности отправлять более нет. Может ли пристав завести на меня делопроизводство и изымать через работодателя?
, Евгения, г. Омск
Сергей Назаров
да судебный пристав-исполнитель может возбудить в отношении вас исполнительное производство и взыскивать с вас заработную плату на основании исполнительного листа.