8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие условия существуют для досрочного освобождения и куда обращаться?

Здравствуйте,у меня условный срок два года заканчивается 30 сентября.С потерпевшей стороной расчитался материально полностью,сейчас хочу досрочно ,что бы с меня сняли обвинения.Обратился с ходотайством в суд но мне отказали,сказали,чтоб обратился в УИИ. Там с меня запрашивают неподьёмную сумму. Можно как то без УИИ снять досрочно наказание?

, Игорь, г. Краснодар

Добрый день, Игорь. Без уголовно-исполнительной инспекции никак… В соответствии с ч. 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Игорь, УИИ без суда не отменяет условное осуждение и не снимает с осужденного судимость. Вам необходимо обжаловать отказ в удовлетворении Вашего ходатайства.

А что касается «неподъемной» взятки, то это в Следственный комитет с жалобой.

Согласно ч. 1 ст. 74 Уголовного кодекса Российской Федерации, если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что нам делать в этой ситуации и куда обращаться?
Добрый день! Случилась такая ситуация, при обращении в поликлинику по моему снилсу или полису проходит другой человек. Все мои направления, анализы приходят естественно ему и у себя в приложении я их не вижу. По мимо анализов и т.д он видит все мои персональные данные (конт. номер, адрес проживания, адрес временной регистрации, эл. почту и номер снилс/полис). Человеком с которым у нас случилось "задвоение" со мной связался и тоже не поймет как разобраться в данной проблеме. Что нам делать в этой ситуации и куда обращаться?
, вопрос №4972876, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каких условиях его можно купить и возможна ли вообще сделка?
Здр. Хочу купить гараж .Он на территории в общей долевой собственности с общим кадастровым номером. Документов у собственника больше нет. Достался по наследству. На каких условиях его можно купить и возможна ли вообще сделка ??
, вопрос №4972399, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и куда обращаться?
Добрый день. Я в августе 2025 года подала документы в военкомат на компенсацию по установке памятника умершему мужу, ветерана боевых действий в Афганистане. Деньги до сих пор не получены. Специалист, который принимал документы в райвоенкомате, не дала мне расписку какие и когда документы были приняты. То не отвечает на телефон, то обещает, что оплатят в скором времени. Что мне делать и куда обращаться?
, вопрос №4971036, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если могу то как и куда обращаться?
Я являюсь участником СВО контрактник Вопрос следующий недавно нам всем дали подписать контракты новые В самих контрактах нет не слова о том что это продление старого контракта и т д контракт абсолютно идентичен первому. В нем так и написано контракт о прохождении воинской службы между мной и мин обороны сроком на один год и т д Вопрос раз в самом юридическом документе нет ни слова о продлении или чего то подобного то по логике вещей я могу претендовать на выплаты при заключении контракта? Если нет то почему если в контракте нет слов о продлении и т д а только контракт! Если могу то как и куда обращаться?
, вопрос №4970057, Армен Александрович, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформила дарственную, но в квитанции жкх фигурирует моя фамилия, что делать и куда обращаться
Оформила дарственную, но в квитанции жкх фигурирует моя фамилия, что делать и куда обращаться
, вопрос №4969549, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.05.2017