8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет уплаты акциза пивоваренного завода

Пивоваренный завод «А» произвел в феврале текущего года

1000 л пива, в том числе: 250 л — безалкогольного пива; 400 л — с со-

держанием объемной доли этилового спирта 5%; 350 л — с содержани-

ем объемной доли этилового спирта 12%.

Спирт, использованный на производство пива, был закуплен (опла-

чен) в предыдущем налоговом периоде, а списан в производство в те-

кущем налоговом периоде.

Из произведенного объема пива было реализовано магазинам роз-

ничной торговли:

— 200 л безалкогольного пива;

— 300 л пива с содержанием объемной доли этилового спирта 5%;

— 270 л пива с содержанием объемной доли этилового спирта

12%.

Кроме того, 50 л пива с содержанием объемной доли этилового

спирта 12% было передано пивоваренному заводу «В» на давальческой

основе. Завод «В» разлил 20 л пива в стеклянные бутылки (емкость —

0,5 л) и 30 л в металлические банки (емкость — 0,3 л).

Завод «В» по распоряжению собственника пива реализует пиво,

расфасованное в бутылки и банки, оптовой организации «Тыл».

Определите сумму акциза, подлежащую уплате в бюджет каждым

налогоплательщиком.

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт
Пивоваренный завод «А» произвел в феврале текущего года 1000 л пива, в том числе: 250 л — безалкогольного пива; 400 л — с со- держанием объемной доли этилового спирта 5%; 350 л — с содержани- ем объемной доли этилового спирта 12%. Спирт, использованный на производство пива, был закуплен (опла- чен) в предыдущем налоговом периоде, а списан в производство в те- кущем налоговом периоде. Из произведенного объема пива было реализовано магазинам роз- ничной торговли: — 200 л безалкогольного пива; — 300 л пива с содержанием объемной доли этилового спирта 5%; — 270 л пива с содержанием объемной доли этилового спирта 12%. Кроме того, 50 л пива с содержанием объемной доли этилового спирта 12% было передано пивоваренному заводу «В» на давальческой основе. Завод «В» разлил 20 л пива в стеклянные бутылки (емкость — 0,5 л) и 30 л в металлические банки (емкость — 0,3 л). Завод «В» по распоряжению собственника пива реализует пиво, расфасованное в бутылки и банки, оптовой организации «Тыл». Определите сумму акциза, подлежащую уплате в бюджет каждым налогоплательщиком.
Александр
Статья 200. Налоговые вычеты
2. Вычетам подлежат суммы акциза, предъявленные продавцами и уплаченные налогоплательщиком при приобретении подакцизных товаров либо уплаченные налогоплательщиком при ввозе подакцизных товаров на территорию Российской Федерации и иные территории и объекты, находящиеся под ее юрисдикцией, приобретших статус товаров Евразийского экономического союза, в дальнейшем использованных в качестве сырья для производства подакцизных товаров, если иное не установлено настоящим пунктом. При исчислении суммы акциза на спиртосодержащую продукцию и (или) алкогольную продукцию (за исключением вин, фруктовых вин, игристых вин (шампанских), сидра, пуаре, медовухи, пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, винных напитков, изготавливаемых без добавления ректификованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртованных виноградного или иного фруктового сусла, и (или) винного дистиллята, и (или) фруктового дистиллята) указанные налоговые вычеты производятся в пределах суммы акциза, исчисленной по подакцизным товарам, использованным в качестве сырья, произведенным на территории Российской Федерации, а также ввезенным в Российскую Федерацию с территорий государств — членов Евразийского экономического союза, являющимся товаром Евразийского экономического союза, исходя из объема использованных товаров (в литрах безводного этилового спирта) и ставки акциза, установленной пунктом 1 статьи 193 настоящего Кодекса в отношении этилового спирта, реализуемого организациям, уплачивающим авансовый платеж акциза. В случае использования в качестве сырья при производстве алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции подакцизных товаров, ввезенных в Российскую Федерацию, за исключением подакцизных товаров, ввезенных в Российскую Федерацию с территорий государств — членов Евразийского экономического союза, являющихся товарами Евразийского экономического союза, налоговые вычеты производятся в пределах суммы акциза, исчисленной исходя из объема использованных товаров (в литрах безводного этилового спирта) и ставки акциза, установленной пунктом 1 статьи 193 настоящего Кодекса в отношении этилового спирта, реализуемого организациям, не уплачивающим авансовый платеж акциза.
Статья 201. Порядок применения налоговых вычетов
1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Налоговое право
В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получил в наследство 50% дома и земельного участка, кадастровая стоимость всего имущества 4.000.000 руб. В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов ? Заранее благодарен.
, вопрос №4083485, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
Недвижимость
Расчет пеней за каждый день просрочки
Вопрос о просрочке платежа дольщиком. Расчет пеней за каждый день просрочки
, вопрос №4083130, Елена, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 22.05.2017