Замена фактического адреса фирмы при наличии мед лицензии для салона красоты

Добрый день!

Вопрос следующего характера: У нас сменился фактический адрес салона красоты, юридический остался прежним. Нам необходимо заново получать СЭЗ и медлицензию на новое помещение или можно подать заявку на изменение фактадреса, не подавая заявку на новые СЭЗ и лицензии?

Можно ли переоформить СЭЗ и медлицензию для салонов красоты на другое юрлицо? Грубо говоря, я хочу продать свою лицензию новым арендаторам, которые хотят продолжить туже деятельность что и наша в том же месте, чтобы они не бегали и не получали СЭЗ и лицензию на помещение, которое уже прошло все проверки и получило документы!

С уважением,

Анатолий

, Анатолий, г. Москва

Здравствуйте.

Если по новому адресу вы не будете оказывать мед. услуги (т.е. мед. услуги остаются в помещении по старому адресу), то на новое помещение вам заключение получать не надо, но нужно переоформить лицензию в связи с изменением места нахождения организации.

Если вы желаете продать свой бизнес и чтобы новый владелец не получал сан-эпид. заключение, то нужно продавать само ООО вместе с лицензией. Лицензия выдается компании, а не помещению, сама передача помещения не влечет перехода прав по лицензии к его новому владельцу.