Виктор, здравствуйте!
В соответствии со сложившейся правоприменительной практикой указание в качестве места нахождения юридического лица адреса жилого помещения принадлежащего (и/или в котором он зарегистрирован по месту жительства) руководителю или учредителю (участнику), допускается.
Данная позиция подтверждается многочисленными разъяснениями налоговых органов, судебной практикой, в том числе Постановлением Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица».
В случае внесения изменений сведений в ЕГРЮЛ и в Уставе используйте форму Р13001, если изменения вносятся только в ЕГРЮЛ, то форму Р14001.
В случае подачи формы Р13001 государственная пошлина уплачивается в размере 800 рублей, оплатить пошлину можно прямо на сайте ФНС России.
В случае подачи формы Р14001 государственная пошлина не уплачивается.
В ИФНС необходимо представить:
- форму (Р13001 или Р14001), подлинность подписи в которой засвидетельствована нотариально
- решение единственного участника или протокол общего собрания, которым утвержден вопрос о смене адреса
- квитанцию об уплате государственной пошлины (если представляете форму Р13001)
- Устав сшитый (2 экз.) в новой редакции или лист изменений к Уставу (2 экз.) (если представляете форму Р13001)
- паспорт
С уважением, Владислав Быков
У вас адрес прописан в уставе? Значит нужно менять устав.