Как выписать дочь из приватизированной квартиры, если она уже 17 лет живет за границей?

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. Квартира приватизирована. Прописаны 2 человека - я и моя дочь 1982г/р. Дочь уже 17 лет проживает за границей. Гражданка Канады.Российский паспорт у нее просрочен. Хочу квартиру продать, но не могу этого сделать не выписав ее.

Что Вы посоветуете.

, Ирина, г. Владивосток
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании дочери прекратившей право пользования квартирой. На основании судебного решения, вступившего в законную силу миграционная служба снимет дочь с регистрационного учета.