Как посреднику оформить договор о получении вознаграждения, если нет ИП или ООО?

Хочу, свести продовца и покупателя между собой, присутствовать на переговорах и хочу иметь определённый процент с каждой сделки (отгрузки). Это устраивает как продавца так и покупателя, т.е. они мне платят 1р с каждого проданного кг., так как объёмы большие выходит круглая сумма, между ними будет расчёт безналичный. Вопрос как сделать так чтобы меня не обошли стороной и как мне получить свой процент???? у меня нет ИП и нет ООО.

Спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете оформить два агентских договора как физическое лицо. Один договор с поставщиком по поиску покупателя, второй — с продавцом по поиску поставщика.

В условиях укажите конкретный порядок оплаты ваших услуг

они мне платят 1р с каждого проданного кг
Сергей

в рамках заключенного между поставщиком и покупателем договора, обязанность поставщика /покупателя предоставить вам сведения об отгруженных / полученных объемах товара по договору.

у меня нет ИП и нет ООО.
Сергей

Ваши контрагенты обязаны будут по агентским договорам удержать НДФЛ 13% и перечислить в бюджет.

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 226 Кодекса налоговыми агентами признаются, в частности, российские организации, являющиеся источником выплаты доходов налогоплательщику, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога на доходы физических лиц осуществляются в соответствии со статьями 214.3, 214.4, 214.5, 214.6, 226.1, 227 и 228 Налогового кодекса.

При этом при систематическом получении дохода налоговая может придраться, что вы осуществляете предпринимательскую деятельность без надлежащего оформления.