Законна ли установка таблички "Парковка только для сотрудников"?
Насколько закона табличка, типа "стоянка только для сотрудников банка" и т.д?
Можно сюда отнести знак 8.9.1? "владельцы которых имеют разрешение на парковку, полученное в установленном органами исполнительной власти"
, Максим, г. Москва
Вениамин Черкасов
Здравствуйте Максим.
Закона, обязывающего работодателя обеспечивать работников парковочными местами нет.
Однако, указанные ограничения, как правило, признаются незаконными, есть масса судебной практики по этому поводу.
Вы можете обратиться в Администрацию поселения с просьбой сообщить является ли указанная парковка организованной и существуют ли в отношении нее какие-либо ограничения в пользовании.