Какая квартира предоставится нам при сносе пятиэтажки в Москве?

здравствуйте! В двухкомнатной квартире площадью 29 кв м проживают 5 человек, семья из 4-х человек, муж ,жена и двое несовершеннолетних детей (сыновья) и отчим квартиросъемщика.все прописаны. Квартира муниципальная. Есть документы на получение жилья в порядке очереди. но документы не переданы в упрву. Как быть? И что мы получим?

, Евгений Александрович, г. Москва
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Вам дадут или равноценную, то есть соответствующую по стоимости, или равнозначную, то есть двухкомнатную. В настоящее время переселение не предполагает улучшение жилищных условий в порядке очереди, эта очередь идет своим чередом. В принципе сейчас никто вам не даст достоверного ответа, так как программа есть а условия ее реализации еще долго будут разрабатывать, а потом менять. какая будет ситуация к моменту Вашего переселения никто не сможет предсказать.

Ждем, следим, надеемся и верим!!!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону, который принят сейчас в первом чтении и второе чтение ожидается на 5 июля в Госдуме говорится, что в случае если люди не стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то им предоставляется аналогичная квартира по количеству комнат на всех. В этом же районе, по метражу общей площади несколько больше. Так что, если есть возможность вставайте на очередь на улучшение. Почему у вас документы дома, они должны быть в Департаменте.