Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработную плату выплачивают нерегулярно без указания причин, что можно сделать?

Здравствуйте.Я с 1 февраля 2017 года работаю в фирме,при оформлении всех сказали оформиться ИП.Первый месяц мне задержали зарплату на 15 дней.Мотивировали тем что только начали работать,не разобрались.Второй месяц дали вовремя.В этом месяце задерживают на 9 дней.Ничего конкретного не говорят.То ли завтра,то ли в июне.Такое положение дел меня не устраивает.Что я могу сделать в данной ситуации?

  • IMG_20170519_183813.jpg
19 Мая 2017, 18:57, вопрос №1641469 Сергей, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новиков Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    При задержке более 15 дней вы вправе приостановить работу.

    ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
    Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы

    19 Мая 2017, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лазарева Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    С вами заключен не трудовой договор, а с вами как ИП, где вы- исполнитель, ваш работодатель- заказчик. В данном случае гарантии трудового законодательства на вас не распространяются. Поэтому у вас два варианта:1) через суд признавать договор трудовым, так как в вашем случае оформление через ИП было уходом от налогов, 2) взыскивать оплату через суд по имеющемуся договору, но в этом случае просрочка в 9 дней- слишком маленький срок. Также обратите внимание, что если вы работаете как ИП, вы сами оплачиваете за себя налоги и взносы, определитель с этим вопросом

    19 Мая 2017, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats