Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Мои права на дом в котором я прописан

здраствуйте!

может ли моя мать без моего ведома выписать меня из своего дома и какие я имею права, и может ли она продать дом не выписав меня?

09 Августа 2013, 17:24, вопрос №164134 Руслан, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.09.2018 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Доброго времени суток если собственником является Ваша мать то она имеет право распоряжаться домом по своему усмотрению для это ей не нужно  получать от Вас разрешения так как по закону дети не могут претендовать на собственность родителей и наоборот, если Вы не даете согласия на снятия вас с регистрационного учета  она имеет право обратиться в суд и снять с регистрационного учета по суду, а так же и дом она сможет продать, только в договоре будет необходимо сделать оговорку когда будет осуществлено снятие с регистрационного учета, надеюсь я ответил на Ваш вопрос возникнут если еще вопросы обращайтесь отвечу, удачи Вам  

    09 Августа 2013, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.