Могут ли они мне препятствовать вернуться в дом в котором я прописана?
Добрый день. Ситуация сложная. Постараюсь коротко. В браке 33 года. 12 лет назад построили дом. Он оформлен на мужа и я в нём тоже прописана. Младший сын с женой и тремя детками прописаны в трехкомнатной квартире его жены. Но живут с нами в доме. Мы с мужем стали им мешать. Но слабым звеном оказалось я.Сын со своей женой настроили моего мужа (который два года сидел дома без работы) против меня(он решил развестись),а затем и всех родственников. Сказав мне ,что я никто и зовут меня никак ,невестка и сын указали мне на дверь 3 июня 25-го года. Я ушла жить к старшему сыну (который теперь из-за меня стал им врагом).Два дня назад мать моей невестки прислала мне фотографию двух красных гвоздик перевязаной с чёрной лентой,а затем невестка стала писать гадости. Я живу,сама выплачиваю кредиты , никого не трогаю. Но они не оставляют меня в покое.Теперь вопрос. Могут ли они мне препятствовать вернуться в дом в котором я прописана? Официального развода нет.
Здравствуйте вы имеете право там жить при наличии прописки.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Добрый день.
Лариса, препятствовать вашему проживанию в данном доме Ваша невестка и супруг не вправе.
Поскольку дом был построен в период брака вы имеете право собственности на 1/2 доли данного дома.
В связи с отсутствием возможности добровольно решить вопрос. Вы можете обратиться в суд о разеделе совместно нажитого имущества.
Для подробной консультации пишите в чат.