Отец продал частный дом (дом не был официально оформлен, не приватизирован), в доме прописана я и мой несовершеннолетний ребенок

отец продал частный дом (дом не был официально оформлен, не приватизирован), в доме прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. Новые собственники оформляют дом и хотят нас с ребенком выписать. Могут ли они это сделать?

, Елена, г. Новосибирск
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Ситуация сложная — дом продан без надлежащего оформления собственности, но вы и ребенок там зарегистрированы. Новые собственники не могут просто выписать вас в одностороннем порядке, это требует судебного решения. Напишите в личку — разберём вашу защиту и сроки, которые есть для отстаивания прав.

Если ответ полезен — поставьте "+".

Вы что-то потерялись в понятиях

Дом не оформлен? Как не оформлен? Какие могут быть собственники у судя по всему самовольного строения? Если аы жили по договору найма, то снять с регистрации в никуда вас без суда не смогут