8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги и получить компенсацию, если нет исполнения по акту приема-передачи недвижимости?

в 2013 г я начал переговоры с ген директором " ОАО Горнозаводскцемент " о приобретении у них имущество а именно метало каркас (не достроенное металлическое сооружение метало конструкций ) которое они строили в 1993 году так и не достроив бросили .хлопнув по рукам начали оформлять сделку . но через 2 дня когда надо уже было платить в кассу у меня состоялся разговор с ген директором о том что они не могут мне продать данный каркас по той простой причине что данная метало конструкция простояла много лет и является опасной но могут продать как металлоломом .я немного подумал и спросил что мне все ровно надо будет делать исследование и заключение . получив его устное согласие на дальнейшую помощь в оформлении документов в органах рос реестра и получении от них любых справок и документов косающих данному каркасу я написал заявление о просьбе продать мне металлолом в количестве 14 тонн. про платил в кассу деньги получив накладную начал сбор документов . сделал исследование с заключением . зарегистрировал в БТИ получил паспорт на все эти бумажки ушло почти 3 года . но потом началось самое интересное через знакомого узнал что администрация ведет сбор документов о признании каркаса бесхозным . прихожу в администрацию показываю все что у меня есть а именно ( накладная .заключение исследования. паспорт БТИ. выписка из ЕГРН ) объясняю что веду сбор документов на постановку на учет . мне говорят признают мою сделку ничтожной . еду на завод получаю убийственный ответ ни чем помочь не могут и вообще они мне ни чего не продавали . на вопрос о возврате денег ответили что я забрал якобы свой металлолом . и это длится уже 4 года сейчас сижу и тихонечко ужасаюсь от такого пролета (100000 каркас. 124000 исследования и заключение. 36000 БТИ и ведение земельных работ ) потерял много времени . отвернулись и инвесторы . можно ли вернуть свои деньги с учетом расходов и морального вреда ?

Показать полностью
, сергей, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
и это длится уже 4 года сейчас сижу и тихонечко ужасаюсь от такого пролета (100000 каркас. 124000 исследования и заключение. 36000 БТИ и ведение земельных работ ) потерял много времени. отвернулись и инвесторы. можно ли вернуть свои деньги с учетом расходов и морального вреда ?

Что бы юрист дал вам подробную консультацию по такому вопросу, вам нужно обратится в чат к юристу и заказать ему работу там, обговорив условия, или переведите вопрос в раздел " платные"

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2017