Какие послеродовые выплаты следует начислить, если сотрудница родила детей в отпуске без содержания?

Добрый день!Сотрудницу приняли на работу 01.06.2015г.,отчисления шли до апреля 2016г.,потом она ушла в отпуск без содержания на долгий период.Находясь в отпуске без содержания родила двойню 17 апреля 2017г.,Вопрос: какие выплаты нужно сделать ей?

, Марьяна, г. Москва

Здравствуйте, Марьяна!

Сотрудницу приняли на работу 01.06.2015г., отчисления шли до апреля 2016г., потом она ушла в отпуск без содержания на долгий период.Находясь в отпуске без содержания родила двойню 17 апреля 2017г., Вопрос: какие выплаты нужно сделать ей?

Нужно выплатить ей полное установленное по законодательству пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком. Только нужно чтобы она документы предоставила для получения этого пособия, в т.ч. больничный.