8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться с жалобой, если в Росреестре не выдали документы в установленные сроки?

Добрый день!

13 апреля 2017 г. я обратился в отделение Росреестра в Москве, оказывающее услуги регистрации права собственности по экстрерриториальному признаку. Мне нужно было, в связи с получением наследста, зарегистрировать свое право собственности на 1/2 дома и 1/2 земельного участка во Владимирской области. Все необходимые документы (свидетельства о праве на наследство, госпошлины, копия паспорта) были мною предоставлены. Срок исполнения услуги 3+2 раб. дня, по информации, полученной на расписке от Росреестра.

24.04.2017 я приехал за получением документов. Свидетельство о праве собственности на 1/2 участка мне выдали, а свидетельство о праве собственности на 1/2 дома -нет, мотивируя это тем, что территоририальное подразделение Росреестра по Владимирской области не предоставило нужных документов. До сегодняшнего дня свидетельство о праве собственности на 1/2 дома мне так и не выдали. Московский офис Росреестра, чтобы решить создавшуюся проблему, посоветовал мне обратиться по телефону в отделение Росреестра по Владимирской области (пробовал, каждый следующий контакт направляет к доугому сотруднику по новому телефону, выйти на исполнителя так и не удалось) или заново заплатить пошлину в 2000 руб., чтобы они повторно инициировали процедуру.

Куда следует обратиться с жалобой, чтобы мне все-таки выдали свидетельство о праве собственности на 1/2 дома: руководству Росреестра, в Роспотребнадзор, куда-то еще?

19 мая 2017, 07:41, Георгий, г. Москва
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.3 рейтинг

Добрый день, Георгий.

В изложенной вами ситуации лучше сначала подать жалобу на имя руководителя Росреестра по Владимирской области. По сути, описанная вами ситуации может разрешена путем проведения внутренней проверки.

Если ваша жалоба останется без удовлетворения, то не исключаю обжалование в судебном порядке по процедуре, предусмотренной Кодексом административного производства РФ (КАС РФ). Хотя, исходя из практики, вашу жалобу должны удовлетворить после подачи жалобы на имя руководителя.

19 мая 2017, 08:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
Здравствуйте. Такая проблема работаю на заводе. Но там технолог есть. Он как бы контролирует нас как мы работаем. Но пробоема в том что он бывает приходит на работу пьяным от него даже запах алкоголя идёт и к тому же от того что пьяный на всех орёт. Но директор его не увольняет и замечаний не делает, так как они друзья. Вот такой вопрос можно ли обратиться в инспекцию труда или куда-то ещё чтобы такого технолога уволили. Мы директору много раз говорили про это но ему все равно. Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
09 июля 2020, 18:45, вопрос №2817963, Марсель, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Куда следует подать жалобу, если услуги не выполняются?
Здравствуйте! Проконсультируете пожалуйста по вопросам: В доме по адресу Тверитина 19 у подъезда отсутствует скамейка. Можно ли обратиться в управляющую компанию с заявлением об установке скамейки. Без общего собрания жильцов.Входит ли установка скамейки в обязанности управляющей компании? Обслуживает дом УК Октябрьского района г. Екатеринбурга. И обязана ли управляющая компания следить за состоянием информационного стенда у подъезда? Куда следует подать жалобу, если услуги не выполняются? Можно ответ по емейлу.
03 июля 2020, 13:14, вопрос №2813378, Жанна, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит должнику, если он не исполнил в установленный срок требование?
Что будет должнику если он не исполнил в установленный срок требование выписанное судебным приставом а именно не предоставил 2ндфл и ксерокопию трудовой книжки
04 октября 2018, 16:14, вопрос №2124992, Катерина, г. Самара
2 ответа
Миграционное право
Если мы не сделаем до установленного срока РВП, то сможем ли мы и дальше находиться в РФ?
Мы, жители Донбасса, находимся, на территории России больше трёх лет. Муж является участником гос программы по переселению граждан, мы с сыном- членами семьи уч. Гос программы. Если мы не сделаем до установленного срока РВП, сможем ли мы и дальше находится в РФ? Если да, как долго?
22 ноября 2017, 07:20, вопрос №1820770, Лариса, г. Железногорск
1 ответ
Наследство
Как продать долю в ООО, если наследство не приняла в установленный срок?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я продать долю принадлежащую мне по наследству в ООО после смерти участника, если наследство не приняла в установленный срок?.
18 мая 2016, 13:52, вопрос №1256506, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2017