8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспертиза в пользу ответчика, решение судьи в пользу истца.?

Добрый день! Меня зовут Ольга я проиграла несколько судебных заседаний в городе Ейске. Соседка подала в суд о сносе моего туалета так как из-за него по ее словам на стенке ее дома образовалась плесень. Туалет узаконен и был построен в 1977г ,дно туалета бетонное покрытое железными листами, содержимое всегда вовремя откачивалось, снаружи туалет покрыт диким камнем, тоесть ухожен, а главное герметичен, что и требовала доказать Краснодарская экспертиза! Так же мой адвокат доказала, ссылаясь на закон,что при постройке таких строений они должны соответствовать снипам того времени и к ним не применяются снипы этого времени.Эксперт тоже это подтвердил. Соседка построила свой дом в 1988году на меже и на своей выгребной яме(туалете) и узаконила свою постройку. Она творит, что хочет в отношении и других соседей, очевидно пользуясь своим положением. Так как ее невестка работает судьей! По тех паспорту я имею туалет в доме, но переносить или сносить уличный туалет я не могу так как на летний сезон сдаю свой дом отдыхающим ,и пренос туалета обойдется мне в 250 000 приблизительно, для меня это большая сумма. Теперь мой адвокат направляет дело в Краснодар(надзорная жалоба)после чего все это вновь будет рассматривать Ейский суд, где у нее работает ее невестка,Очевидно, что правда на моей стороне, но каким образом это доказать и возможно ли? Куда посоветуйте обратиться?Может на телевидение или в другие структуры? По сути судья полностью отмел очевидные факты моего адвоката и решение экспертизы и вынес решение в ее пользу!

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно нанимать юриста.

Он знаете, как доказывать правоту.

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через

представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по
этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в
пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми
актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций,
подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их
представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает
уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
7 октября 2023 года. Я взял автомобиль в Каршеринг для работы, перевозки барменских принадлежностей (стол, фужеры, лёд, инвентарь для приготовления коктейлей). Двигаясь задним ходом с парковки по ул. Ленина, 42 г. Краснодар на автомобиле Haval Jolion зацепил рядом стоящую машину Honda Civic. Спешил на мероприятие, оставил место ДТП. Через 1-2 недели мне позвонили на телефон, Инспектор МВД пригласил явиться, чтобы составить протокол. Я пришёл, составили протокол. Затем отдали мне ву. До принятия решения суда. Суд прошёл без меня, т.к. Я был в другом городе г. Тихвин, есть доказательства. Повестку лично не получал. Дело рассмотрели без моего участия. И суд принял решение лишить меня ВУ на срок 1 год и 6 месяцев. Я приехал обратно в город Краснодар 31 декабря. Получил официальное предупреждение на почту о том, что необходимо сдать ВУ в ГИБДД. Как только я получил предупреждение, тут же приехал в ГИБДД и сдал ВУ вместе с заявлением. На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
, вопрос №4061759, Павел, г. Железногорск
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Все
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий в проезде по земельному участку, находящемуся в собственности ответчика. ООО доказало, что в 2017 году решением суда был установлен сервитут проезда по земельному участку, находящемуся во владении ответчика и прилегающему к земельному участку истца; сервитут был зарегистрирован в ЕГРН. После сдачи собственником этого участка безвозмездное пользование, пользователь установил забор с воротами и отказывается пропускать автотранспорт ООО на служащий земельный участок без внесения отдельной платы пользователю этого участка. Ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на следующее. Во-первых, имущество находится у него на основании договора безвозмездного пользования, поэтому он является ненадлежащим ответчиком по делу и истцу нужно обращаться к собственнику. Во-вторых, забор установлен им на земельном участке, законным правообладателем которого он является. Следовательно, он имеет право взимать плату за проезд. В-третьих, истекла исковая давность по иску, поскольку забор был им установлен три с половиной года назад. Истец всё это время своим участком не пользовался и не требовал проезда по обременённому сервитутом земельному участку. Изложите обоснованное решение.
, вопрос №4059732, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.05.2017