8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от оплаты долга по ЖКХ, если я уже три года не проживаю по месту прописки?

Добрый день. Такая проблема: родители не мало задолжали за ком услуги. В связи с чем у меня появились проблемы с приставами т.к. я прописан по томуадресу где долги и якобы я единственный работающий в семье. По факту не живу там уже 3 года, с родителями кое-как созваниваюсь долги гасить не хотят и не могут (выпивают не мало). У меня же появились проблемы с работой с выездом за границу с банками (не могу взять кредит.) сейчас же еще и с правами хотят запретить водить авто. Так вот могу ли я как-нибудь выписаться из квартиры? Или обойти долг что я не проживаю там уже 3 года. Собственники мать и отец, я только прописан.

Показать полностью
, Алексей, г. Северобайкальск
Екатерина Левшина
Екатерина Левшина
Юрист

Возможно только разделить оплату коммунальных услуг по квитанциям за 3 года. Необходимо будет оплатить Вашу долю. Потребуются доказательства факта, что Вы там не проживали все это время.
Выписаться без погашения долга — нельзя

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если в квартире у вас нет права собственности, а вы член собственников квартиры не проживающий в ней вы можете самостоятельно без всяких препятствий сняться с регистрационного учета. так как вы солидарный должник по решению суда Долг будет висеть на вас до его погашения вместе с ограничениями. Взыскать с вас долг могут в пределах исковой давности за три последних года. В данном случае так как родители не платежоспособные вам остается сняться с учета и оплатить долг

0
0
0
0
Наталья Бахтинова
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

конечно, вы можете снятся с регистрационного учёта, если не яалчетесь собственником квартиры, после этого прекратятся начисления. Что касается долга, то каким образом он был взыскан и когда. Если судебным приказом, можно попытаться отменить его. Если по решению суда, присутствовали ли вы в суде, вам нужно было доказывать, что проживаетн по другому адресу и плаьите там ква оплату. Нюансов здесь много

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.05.2017