В какой срок застройщик должен произвести оплату при продаже земельного участка?

в какой срок должен произвести оплату застройщик при продаже земельного участка?

дом под снос

, Лика, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

в какой срок должен произвести оплату застройщик при продаже земельного участка?

Условие о сроке и порядке расчета должно быть прописано в Договоре купли-продажи земельного участка.

Вы должны сами определить момент расчета с Застройщиком.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна