8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить дарственную, с вступлением в силу после смерти дарителя?

Можно ли оформить дарственную на квартиру с отсрочкой вступления в силу после смерти дарителя

18 мая 2017, 00:29, Наиля, г. Челябинск
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наиля!

Нет. Часть 3 ст. 572 ГК РФ, вот ее текст:

«Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.»

Оформляйте завещение. Желаю удачи!

18 мая 2017, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможен ли договор дарения с условием вступления в силу после смерти дарителя?
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную, которая вступит в силу только после смерти дарителя? Можно ли такую дарственную обжаловать? Заранее спасибо за ответ.
13 января 2020, 06:55, вопрос №2643995, Элис, г. Воронеж
4 ответа
Договорное право
Возможно ли оформить договор дарения таким образом, чтобы он вступил в силу после смерти дарителя?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли и как сделать дарственную, чтобы она вступила в силу после смерти дарителя? И будет ли это влиять на цену этой услуги?
21 ноября 2018, 11:10, вопрос №2174301, Элис, г. Воронеж
3 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли оформить и получить пенсию после смерти матери?
Можно ли оформить и получить пенсию после смерти матери? Ей было 58 лет, пенсию не оформляла и не получала ни разу.
07 июня 2017, 12:20, вопрос №1660609, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли оспорить дарственную на квартиру после смерти дарителя?
Возможно ли оспорить дарственную на квартиру после смерти дарителя. у меня есть родной дедушка, который написал давно на меня завещание на квартиру. Но потом в его жизни появилась женщина которая его так сказать охомутала. Жила с ним и написал на неё дарственную. Женой она ему не приходится. Дарственную он подписывал после парализации, и толком ему ничего не объясняли когда оформляли( с его слов), говорила если он её отменит она уйдёт от него.
01 ноября 2015, 18:45, вопрос №1026436, Den, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Дарственная может вступить в силу после смерти дарителя?
Здравствуйте! Можно ли оформить дарственную, чтобы она вступила в силу только после смерти дарителя?
06 июля 2014, 12:27, вопрос №494340, Юлия,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2017