Как перевести ИП на другой вид деятельности при действующем патенте?

Добрый день!

У меня открыто ИП, работаю на патенте (на весь 2017 г) "розничная торговля в павильоне" (московская область). Так как торговля идет не очень, думаю либо перейти на другой вид деятельности либо закрыть ИП. Подскажите, как быть в том и другом случае. Хочу для себя определиться...

Спасибо!

, Аля, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аля!

У меня открыто ИП, работаю на патенте (на весь 2017 г) «розничная торговля в павильоне» (московская область). Так как торговля идет не очень, думаю либо перейти на другой вид деятельности либо закрыть ИП. Подскажите, как быть в том и другом случае. Хочу для себя определиться...

А в чем вопрос? Можете начинать заниматься другим видом деятельности. В зависимости от того, какой вид будет, выберете систему налогообложения.

Можете также прекратить ИП — для этого нужно только подать заявление в налоговый орган.