Как продать долю дома в России, если я проживаю в Казахстане?

Здравствуйте,3 года назад получила в наследство 1/2 часть дома. Хочу продать. Могу ли я уведомить хозяина второй половины по почте заказным письмом,если я проживаю в Казахстане, а дом наш в России? А если подарить свою долю,нужно ли будет тому,кому я подарила долю, в последующем уведомлять второго хозяина о продаже?

, Алина, г. Омск

Вы можете уведомить сособственника заказным письмо с уведомлением о намерении продать свою долю. Тому кому вы подарите долю, так же должен будет в случае продажи доли уведомлять сособственника. Все сделки с долевой собственностью оформляются нотариально.