Есть ли льготы при приеме ребенка в детский сад, если я вольнонаемный работник национальной гвардии?

При обращении в детский сад, справка о том, что я являюсь вольнонаемным работником Национальной гвардии, не позволила мне получить место в льготной очереди. Правильно ли это?

, Людмила, г. Орел
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Правом первой очереди обладают:

Полицейские, бывшие полицейские, которые не смогли продолжить службу из-за увечий, полученных на работе, и семьи полицейских, погибших при исполнении долга. Понадобится справка из органов соцзащиты.
«Конрактники». Дети служащих по договору зачисляются в детсад после того, как их родители предоставляют справку из военного комиссариата. Важно помнить о дате: справка действительна всего 3 месяца.
Инвалиды и родители малышей-инвалидов. Основание подтверждается справкой из бюро медико-социальной экспертизы.
Многодетные семьи (более 3 отпрысков). Документами, подтверждающими право на привилегию, выступают свидетельства о рождении всех малышей и удостоверение многодетной семьи.

Вольнонаемные сотрудники к данной категории не относятся.