Я студентка 2 курса, меня отчисляют, могу ли я в другое учреждение поступить?

я студентка 2 курса меня отчисляют из за долго 1 семестра, могу ли я в другое учреждение поступить?

, динара, г. Нижнекамск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Динара!

В основном в ВУЗах идут навстречу студентам и отчисление идет как самая крайняя мера. Надо сходить к Вашему куратору, к декану, замдекану по учебе, вообщем использовать все возможности и пытаться договориться о пересдаче, У меня был случай, у студента было 3 хвоста к тому же он не сдал один экзамен комиссии. Ничего выход был найден.

Другой вопрос если вас не устраивает ВУЗ, здесь другое дело, НО я все-таки очень сильно бы подумал о первом варианте, не факт что вы не будете жалеть о переводе потом. Если речь идет о переводе. К тому же перевестись с хвостами очень сложно.

Посмотите здесь ucheba45.ru/articles/article-82.html

Желаю удачи!