8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь арендодателя к ответственности, если он взыскал двойную оплату?

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Даже можно сказать уже принцип! Хочу привлечь к ответу нахальную скупердяйку и если не забрать свои деньги назад, то хотябы добавить к её годам ещё седых волос за ложь и (я считаю именно так) мошенничество! Проблема : " Я находилась в командировке и снимала квартиру у женщины, есть договор! Как то она не хотела приезжать из за пробок в городе и попросила перекинуть ей оплату на карту (Сбербанк - карта ее мужа, так как на неё оформлено ООО с которым я заключала договор об аренде)! Я со своей карты Тиньков отправила ей деньги, но они не пришли мгновенно! Она закатила истерику - потребовала что бы я ей отдала из наличными, что мне собственно и пришлось сделать! Деньги она обещала отправить обратно, когда ей зачислят их на карту! Я позвонила в свой банк - мне отправили квитанцию и заверили, что в течении 5 календарных дней - деньги придут к ней на карту! Она утверждает, что деньги так и не поступили! Сбербанк - мне такую информацию предоставить не может - карта не моя, а Тиньков утверждает, что 5 календарных дней прошло и по договору должны быть уже у нее!!!! БАНК ВРАТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Договор между банками существует! Квитанция есть!!!!

Как поступить в данной ситуации! Как заставить вернуть мои деньги!? Как привлечь ее к ответственности!!!!???? Хочу наказать эту (извините) суку!!!!

Спасибо что прочитали! Жду вашего совета! Спасибо!

Показать полностью
, Юлия, г. Екатеринбург
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Юлия, здравствуйте.

Как поступить в данной ситуации! Как заставить вернуть мои деньги!? Как привлечь ее к ответственности!!!!????

Юлия, Вы можете взыскать свои ден. средства в качестве неосновательного обогащения. Только не с этой женщины, а с ее супруга — владельца счета, на который Вы и отправили денежные средства.

Основание: ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Отправьте сначала досудебную претензию

Затем обращайтесь к юристу за составлением искового заявления, и, далее, в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Недвижимость
Правильно ли поступает хозяйка, что врывается без согласия арендодателя?
Здравствуйте! Снимаем квартиру у собственника БЕЗ договора и сегодня была такая ситуация: Пришла без предупреждения ,начала открывать квартиру,пошла по всей квартире со словами "моя квартира,имею право" ,начала давить и спрашивать когда мы съедем (мы предупредили её за неделю до отъезда ,на что она согласилась ) . Правильно ли поступает хозяйка,что врывается без согласия арендодателя? И если договора нет,то может ли она заставить компенсировать подраные обои от кошек ,что не критично выглядит?
, вопрос №4060226, Марина, г. Москва
Регистрация юридических лиц
При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности, а он у нас двойной
Добрый день! При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности , а он у нас двойной . Во всех учредительных документах тоже двойной . Является ли это нарушением ?
, вопрос №4059864, Нина, г. Нальчик
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Дата обновления страницы 17.05.2017