Есть ли льготы пенсионерам по выслуге лет при уплате налога от продажи гаража?

гараж в собственности менее года. при продаже гаража нужно ли платить налог и с какой суммы, с кадастровой стоимости или с продажной. сумма менее 200 тыс

, Ирина Ивановна, пгт. Елецкий

Здравствуйте, Ирина!

Для пенсионеров льготы нет, но вы можете воспользоваться обычным имущественным вычетом при продаже нежилой недвижимости в размере 250 000 рублей. (п.2 ст ст.220 НК РФ)