Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы

Менее месяца назад меня приняли в штат банка на должность кредитного консультанта. С августа два магазина отказываются продолжать дальнейшее сотрудничество с банком и, следовательно, остаются лишние работники. Работодатель позвонил нам и сообщил что уволит того, у кого по окончанию недели будет хуже результат работы. Но, я еще месяц не проработал, не набрался опыта, и у меня маловато шансов по сравнению с опытными коллегами. Имеют ли они право уволить меня в такой ситуации и что можно с этим поделать?

Спасибо!

07 Августа 2013, 18:19, вопрос №163776 Владимир, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Унанян Елена Юрьевна
    ООО Регистратор
    Унанян Елена Юрьевна, Юрист, г. Пермь
    • 32ответа
    • 5отзывов

    Добрый день. Увольнение работника возможно по его собственной инициативе, инициативе работодателя и соглашению сторон.

    В соответствии со ст.81 ТК РФ перечень оснований увольнения по инициативе работодателя закрыт. Не выполнение плана возможно попадет под этот перечень в случае, если данный план установлен трудовым договором, должностной инструкцией или иным документом, с которым вы ознакомлены под роспись. В случае если такой документ имеется Вас могут уволить по п. 5 ст. 81 ТК РФ, но опять таки в случае, если в отношении Вас ранее уже выносилось дисциплинарное взыскание (замечание либо выговор).

    В связи с чем, работодатель не имеет право уволить вас по ст. 81 ТК РФ.

    07 Августа 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats