Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Магазин не принимает к возврату товар

Преобрела в магазин HOFF контейнер для хранения столовых приборов(вилки, ложки, ножи), стоимостью 1200 руб., данный контейнер не подошел по размеру. Через два дня с чеком обратилась в магазин с просьбой о возврате денег, но мне отказали, ссылась Постановление Правительства РФ-Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону

п. 6 6.Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов). На мой вопрос, как же емкость для хранения контактирует с пищевыми продуктами или участвует в их транспортирование-мне ничего не ответили. Сообщив, чтобы я обращалась к юристам. Скажите пожалуйста должны ли мне были вернуть деньги за данный вид товара?

10 Сентября 2012, 13:14, вопрос №16377 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 763 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! в принципе данная вещь действительн6о с пищей никак не контактирует, но вот тут есть строчка - (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

    вопрос в том подходит ли это под вилки ложки и ножи, если подходит- то вернуть не получиться, ситуация спорная..попробуйте написать жалобу в письменном виде на имя их руководства, посмотрите на их ответ.

    10 Сентября 2012, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юля! Я думаю, что это просто развод. Напишите претензию в двух экземплярах и параллельно жалобу в Роспотребнадзор. Вот тогда нерадивые продавцы почешутся.Вам обязаны вернуть деньги, та норма кокторую вы указали в качестве ответа в буквальном смысле говорит о посуде, емкость для хранения посуды посудой не является.

    Татьяна

    18 Сентября 2012, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть