Здравствуйте!
Сразу от покупки отказываться не стоит, поскольку права на земельные участки в садовых товариществах оформлены далеко не всеми.
Чтобы прояснить ситуацию по предлагаемому Вам участку в (огородничестве) — товариществе Вы можете заказать выписку из ЕГРП (реестр прав на недвижимость) в Росреестре, в которой так же Вам укажут все ограничения и обременения на данный участок, если таковой походил государственную регистрацию.
В случае отрицательного ответа о принадлежности такового участка можно обратиться непосредственно для прояснения его принадлежности и непосредственно к товариществу с вопросом о том как выделялись земли, индивидуально или всему товариществу, либо с поименованием тех лиц, которым выделялась земля.
Если выяснится что данный участок не содержит каких либо ограничений и обременений, то далее уже возможно проводить межевание участка и оформлять договор купли — продажи.