Арестовали карты, но долга не было, что делать?

Добрый день. Сегодня у меня и матери были арестованы карты Сбербанка в связи с задолженностью по решению суда который состоялся в августе. Приставы сказали что это задолженность появилась от того что некто Громов, который выкупил долги у нашей прошлой управляющей компании, подал в суд и его выиграл. Никаких долгов у нас с УК не было. Подскажите что делать. Заранее спасибо за ответ.

, Павел, г. Новочебоксарск
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день. В вашем случае необходимо обратиться в службу судебных приставов с уточнением номера материалов дела и ознакомиться с решением (или судебным приказом) который были вынесены. Обжаловать решение(судебный приказ) и если срок для обжалования (10 дней) уже прошел, то ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока по причине не зависящим от вас не могли своевремено получить и оспорить решение суда (суд.приказ.)