Какое жилье будет предоставлено по программе реновации пятиэтажек?

Добрый день!

собственность - 2 комнаты в коммунальной квартире (36 кв. м), собственники 4 чел.

(разведенные бабушка и дедушка, 2 внука - 12 лет и 4 года).

Какое жилье будет предоставлено по программе реновации пятиэтажек?

Спасибо.

, Александр Анатольевич, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Будет предоставлено равноценное жилье по метрам. Далее вы можете встать на учет и улучшить жил условия

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 32]

1. Жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд. Предоставление возмещения за часть жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется на основании решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти, исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления.

2. Изъятие жилого помещения в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд осуществляется в порядке, установленном для изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд