Как осуществляется оплата услуг для ИП, если наемный директор ООО умер?

Добрый день. В связи со смертью наемного директора в ООО, назначен управляющий ИП. Могу ли я предоставлять управляющему транспортные услуги по себестоимости в счет суммы расчетов с ним. Как это отразиться в налоге на прибыль и НДС?

, Ольга, г. Воткинск

Здравствуйте, Ольга!

Да, вполне можно. Если только эти услуги связаны с транспортировкой управляющего по служебным целям. Такие расходы удовлетворяют критериям п.1 ст.252 НК РФ и могут быть учтены в расходах по налогу на прибыль.

Ольга
Клиент, г. Воткинск

Тимур. спасибо большое за ответ. Но у меня стоит вопрос о том, что он будет брать строительную спец технику. Я ему должна выставить ее по себестоимости и зачесть потом в счет его зарплаты (выражусь так).

Но у меня стоит вопрос о том, что он будет брать строительную спец технику. Я ему должна выставить ее по себестоимости и зачесть потом в счет его зарплаты (выражусь так).
Ольга

Это вполне допустимо.