Удержали 50% из отпускных в счет погашения штрафа. Штраф оплачен мной еще в марте
Здравствуйте! С 15.05.17г нахожусь в очередном отпуске. Отпускные были перечислены мне 12.05.17 в размере 8 т.р. Я обратился в бухгалтерию своей организации за объяснениями почему так мало. Бухгалтер объяснила что им позвонил судебный пристав и сказал высчитывать из зарплаты в счет погашения штрафа.( в феврале этого года я был лишен водительского удостоверения и штраф 30000). Я объяснил бухгалтеру что штраф я уплатил 15.03.2017г в полном размере. Теперь они пытаются вместе с судебным приставом свалить все на меня, что я вовремя не отправил чек судебным приставам. я сказал что о том, что я должен кому-то показывать чек я не знал и в постановлении об этом не написано. В общем они говорят что теперь я сам должен обращаться в гаи с заявлением и сам выбивать те деньги которые бухгалтерия перечислила. Куда мне обращаться в этой ситуации? сразу в суд? и почему из-за их халатности я должен где-то искать свои отпускные?.