8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заключить договор на техническое обслуживание пожарной сигнализации при имеющихся недоделках и отклонениях от проекта

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли организация имеющая соответственно лицензию мчс, заключить договор с заказчиком на техническое обслуживание пожарной сигнализации объекта на котором была смонтирована система пожарной сигнализацией, но другой организацией? Монтаж был сделан с отклонениями от проекта, есть замечания по монтажу, а также часть оборудования находится в неисправном состоянии и подлежит ремонту либо замене. Иначе говоря имеются недоделки, которые подлежат доработке и привидению системы в рабочее состояние.

Как в таком случае правильно заключить договор? Проведем входной контроль, укажем на недоделки. Организация проводившая монтаж вряд ли возьмется за устранение своих косяков. Как в таком случае быть. Объект оставлять без обслуживания чревато последствиями, так как многоквартирный жилой дом. А в том виде как есть ПС мы не имеем права брать на техническое обслуживание либо нас лишат лицензии.

16 мая 2017, 04:58, Иван, г. Барнаул
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Может заключить такой договор.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении

договора.

Понуждение к заключению договора не
допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена
настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный,
так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не
предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков,
указанных в пункте 3
настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом
или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности
применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6)
к отдельным отношениям сторон по договору.


ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

3. Стороны могут заключить договор, в
котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными
правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному
договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы
которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения
сторон или существа смешанного договора.

16 мая 2017, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Чем регламентировано техническое обслуживание пожарной сигнализации?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обязательное ли техническое обслуживание пожарной сигнализации и какие законом это регламентируется? Периоды проверки.
03 февраля 2020, 21:28, вопрос №2671639, Владимир, Симферополь
1 ответ
Договорное право
Как правильно заключить договор простого товарищества?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно заключить договор простого товарищества? Знакомый открыл доставку еды и приглашает меня к сотрудничеству в качестве шеф повара. Обещает равные доли. Как это все заверить документально? у меня есть открытый ИП.
16 июня 2019, 18:26, вопрос №2400465, Анатолий, г. Салехард
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Арендодатель обязал заключить договор технического обслуживания
Арендодатель обязал заключить договор технического обслуживания. Должен ежемесячно осматривать и устранять мелкие неисправности. По факту выставляет счета и счет-фактуры, акты осмотра и акта выполненных работ не предоставляет т.к. ничего и не делает. Вопрос: Возможно ли вернуть оплаченные деньги за не оказанные работы?
08 сентября 2018, 11:44, вопрос №2100435, Анатолий, г. Москва
10 ответов
Все
Нужна лицензия на техническое обслуживание пожарной сигнализации
на предприятии установлены пожарные сигнализации, для их технического обслуживания согласно руководству по эксплуатации требуется электромонтер охранно- пожарной сигнализации, нужна ли ему лицензия
28 июля 2017, 01:33, вопрос №1708537, Игорь, пгт. Усть-Нера
1 ответ
ЖКХ
Можно ли заключить договор технического обслуживания газового оборудования с частной компанией?
Здравствуйте. Могу ли заключить договор на обслуживание настенного отопительного котла с частной компанией, минуя Газпром?
27 января 2017, 20:52, вопрос №1515990, Николай, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2017