Можно ли взыскать компенсацию за 16 месяцев, если меня трудоустроили на должность без класса вредности?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,реально стребовать с предприятия денежные средства,которые по халатности начальника отдела кадров ,мне не выплачивались в течении 16- ти месяцев ?Моей специальности не в ЕТКС,чтобы не платить вредность и урезать оклад ,кладовщика склада ГСМ переименовали в кладовщика жидкого топлива 1- го разряда ,это рабочий низкой квалификации,с окладом уборщицы.Но с материальной ответственностью в 10 млн рублей!Так бывает?

Уточнение от клиента

Проживаю в Чукотском АО ,Иультинского р-на,пос.Эгвекинот

, Лариса, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, реально стребовать с предприятия денежные средства, которые по халатности начальника отдела кадров, мне не выплачивались в течении 16- ти месяцев

Что бы юрист мог хоть частично решение суда, ему нужно смотреть ваши документы и задавать вам дополнительные вопросы, в любом случае решать этот вопрос вам придётся в судебном порядке, исковое заявление вы можете в чат юристу заказать или самостоятельно его составить

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! В вашем вопросе конечно же действия работодателя неправомерны и направленны на то, чтобы не оплачивать вам проделываемую вами работу в полном соответствиями с требованиями законодательства. Взыскать с работодателя компенсацию вы конечно же вправе, но сделать это получиться только лишь в судебном порядке. для чего рекомендую вам обратиться к грамотным специалистам (юристам) по трудовому праву.