8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать заработную плату за месяц и 10 дней, если мы работали неофициально?

Я с октября месяца работаю в тайм кафе неофициально. В октябре с нами заключили трудовой договор на 3 месяца испытательного срока. Когда спросили про продление сказали, не хотят платить налоги. Там у нас ооо "счастье". В итоге спустя 7 месяцев нас увольняют, ссылаясь на то, что мы воруем деньги из кассы, из доказательств у них только переписка где мы шутим с коллегой, что ограбим их кафе, но в Турцию слетаем. Заработную плату нам отказались платить. Можно ли что то сделать в данной ситуации ?

, Яна, г. Самара
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

В случае если с работником заключен трудовой договор на определенный срок, но по истечению этого срока работник продолжает работать, договор считается продленным автоматически на неопределенный срок. Каким образом вас уволили? Есть приказ? запись в трудовой книжке? Вы сами писали заявление по собственному желанию? Обратитесь в трудовую инспекцию, изложите все факты. Думаю вы договоритесь о выплате. не забываете о компенсации за неиспользованный отпуск, если вы его не брали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Дата обновления страницы 16.05.2017