Как взыскать заработную плату за месяц и 10 дней, если мы работали неофициально?

Я с октября месяца работаю в тайм кафе неофициально. В октябре с нами заключили трудовой договор на 3 месяца испытательного срока. Когда спросили про продление сказали, не хотят платить налоги. Там у нас ооо "счастье". В итоге спустя 7 месяцев нас увольняют, ссылаясь на то, что мы воруем деньги из кассы, из доказательств у них только переписка где мы шутим с коллегой, что ограбим их кафе, но в Турцию слетаем. Заработную плату нам отказались платить. Можно ли что то сделать в данной ситуации ?

, Яна, г. Самара
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

В случае если с работником заключен трудовой договор на определенный срок, но по истечению этого срока работник продолжает работать, договор считается продленным автоматически на неопределенный срок. Каким образом вас уволили? Есть приказ? запись в трудовой книжке? Вы сами писали заявление по собственному желанию? Обратитесь в трудовую инспекцию, изложите все факты. Думаю вы договоритесь о выплате. не забываете о компенсации за неиспользованный отпуск, если вы его не брали.