Допустима ли торговля разливным пивом без кассового аппарата?

Здравствуйте. Могу ли я торговать разливным пивом в пластиковой таре не более 1.5 литра без ККТ? ни у одной разливухи не видел никаких касс. И на каком основании я могу это делать, т.к. не нашел где было бы прописано, что имею право.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы обязаны установить онлайн-ККМ, так как реализуете алкогольные напитки.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 261-ФЗ

11) Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.
4. Подпункт «а» пункта 3, подпункт «а» пункта 9, пункты 10 и 11, подпункт «б» пункта 12, подпункты «б» и «в» пункта 13, пункты 15, 17 и абзацы первый — пятый и седьмой — девятнадцатый пункта 18 статьи 1, пункт 2 статьи 2, статья 3 настоящего Федерального закона вступают в силу с 31 марта 2017 года.