Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли работодатель право не выплачивать ученические выплаты в течение 3 дней?

Имеет ли работодатель право не выплачивать ученические выплаты в течении 3 дней. Или же он имеет право их выплатить только по окончанию сессии?

15 Мая 2017, 17:25, вопрос №1636624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Порядок предоставления учебного отпуска не регламентирован Трудовым кодексом, но по аналогии нужно руководствоваться ст. 136 ТК РФ, в соответствии с которой оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    15 Мая 2017, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А могу ли я написать заявление в прокуратуру если работодатель оплачивать ученический отпуск во время отказался?

    15 Мая 2017, 17:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.