Каков алгоритм документирования при переезде на ПМЖ из РК в РФ?

Здравствуйте! Мы граждане РК. Хотим выехать на ПМЖ в РФ. С чего начать? Хотелось бы знать всю последовательность процедуры документирования.

, Денисова Анжела Ивановна

Кратко на такой вопрос не ответить. После пересечения границы России (берегите миграционную карту и будьте внимательны при её заполнении) начинается отсчет 90-дневного срока, в течение которого Вы, как граждане Казахстана, можете беспрепятственно находится на территории России. В период этого срока Вам необходимо успеть подать документы на разрешение на временное проживание. После этого, прожив в России на основании РВП год, Вы будете вправе подать документы на получение вида на жительство.