8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли престарелая мать членом семьи, при оплате расходов по переезду из одной области в другую?

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я, Фролова Елена Николаевна, обращаюсь к Вам от имени своих родителей Кузьминой Г.В. и Кузьмина Н.М.

Мои родители , всю жизнь, проживали и работали в Сахалинской области. Но полгода назад переехали жить в Ставропольский край. При переезде с Сахалина, безусловно, отправляли контейнер с вещами и мебелью. Контейнер получился весом около трех тонн, т.к. родители забрали с собой мою бабушку(мамину маму), и ее личные вещи тоже были в одном контейнере.

По закону, при переезде пенсионеров из районов крайнего севера , Пенсионный фонд обязан оплатить все расходы по перевозке вещей и авиаперелет пенсионерам.

Родители обратились в ПФ Ставропольского края, подав документы на оплату расходов связанных с переездом. Но тут возникла проблема, сотрудники ПФ Став.края отказывают в выплате полной стоимости контейнера, т.к. они утверждают , что выплата происходит за тонну веса на одного члена семьи, но по их мнению престарелая мать не является членом семьи моих родителей. В связи с этим, ПФ предлагает выплатить только половину расходов, при этом угрожая тем , что если они откажутся, то вообще ничего не получат. На просьбу выдать письменный отказ о выплатах, прозвучал ответ «письменный отказ мы вам не дадим», а для обращения в местный орган прокуратуры, необходим письменный отказ Пенсионного фонда.

Мои родители , имея по сорок лет Сахалинского трудового стажа, исправно платившие налоги и пенсионные отчисления, решившие пожить на пенсии и встретить старость в более благоприятном климате, столкнулись с такой неправомерной проблемой, и вынуждены отвоевывать свои деньги, ходить по канторам, собирать справки, стоять в очередях.

Прошу помочь разобраться в этой проблеме и найти выход. Спасибо за понимание.

С уважением Фролова Е.Н.

Показать полностью
, Елена, г. Южно-Сахалинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Уважаемый Владимир Владимирович! Я, Фролова Елена Николаевна, обращаюсь к Вам от имени своих родителей Кузьминой Г.В. и Кузьмина Н.М.

Добрый день, я так понимаю, что это письмо вы написали президенту России Путину? Тогда поясните, что вы хотите от юристов сайта, кккую консультацию получить? Или вам нужно откорректировать это письмо? Тогда вам нужно в чат к юристу обратится или в раздел " платные вопросы" на сайте перейти .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.05.2017