В какие сроки приставы снимут блокировку счета и вернут деньги?Как ускорить процесс хотя бы разблокировки карты?

Здравствуйте.Я оплатил штраф ГИБДД (за отказ от медосведетельствования),через год судебные приставы блокируют зарплатную карту и списывают денежные средства без уведомления.Я поехал к приставам 27.04.2017 предоставил документы об оплате штрафа,пристав сказал, что претензий ко мне нет и если списанные деньги поступили к ним,то решат сложившуюся ситуацию ,если не поступили,то решат ее после 15.05.2017,так как курирующий пристав уходит в отпуск.Документов никаких мне не предоставили.

Они заблокировали единственный источник дохода,у меня нет возможности оплатить аренду жилья,я с трудом перенес оплату на 15.05.2017.Думал что ситуация завтра будет решена,но почитав информацию в интернете о подобных случаях начал сильно переживать.

Завтра 15.05.2017 планирую ехать к приставам,подскажите пожалуйста,в какие сроки они вернут деньги и разблокируют счёт,как можно ускорить этот процесс?

, Павел, г. Москва
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Необходимо направить жалобу в территориальное управление ФССП. Нахождение в отпуске судебного пристава, ведущего Ваше исполнительное производство не влияет на срок снятия обременения с карты. Также можно обратиться с жалобой в суд либо в прокуратуру.разблокировать карту должны немедленно. В случае необходимости помогу составить жалобу в суд, прокуратуру, ФССП