Исполнительное производство окончено, новых не заведено. Есть ли шанс оказаться невыездным?

Добрый день.

Основоной вопрос -- мне нужно понять запрещен ли мне выезд за границу из-за неоплеченной задолжености. Из него вытекают несколько подвопросов, которые должны прояснить ситуацию:

1. Я воспользовался сайтом fssprus.ru где выяснилось что у меня есть задолженность, но исполнительное производство прекращено 18.12.2015 по ст. 46 ч. 1 п. 3 (т.е. они не смогли меня найти т.к. не проживаю по месту прописки. При этом на сайте нет информации о каких-либо новых исполнительных производствах. Правильно ли я понимаю, что старое исполнительное производство закрыто и взыскатель не обращался в суд вновь, тем самым никаких ип в отношении меня не возбуждено и запрета на выезд быть не может? Оговорюсь здесь что я не являюсь злостным неплатильщиком. ИП было возбуждено по заявлению компании с которой я уже 10 лет не имею ничего общего. Более того, я обращался к ним напрямую и они подтвердили что не имеют ко мне никаких материальных претензий. По всей видимости, это ошибка компании или суда.

2. Если ответ на предыдущий вопрос отрицательный и остается возможность быть невыездным, то важен следующий вопрос. Сумма задолженности сейчас на сайте не указана, но два года назад она составляла около 6500 рублей. Но за это время вероятно набежали какие-то пени. Ограничение на выезд может быть наложено только если сумма задолженности больше 10000 рублей или сумма задолженности + пени + проценты + т.п. больше 10000 рублей?

3. Можно ли это как-то достоверно проверить действует ли какое-либо ограничение на выезд в отношении меня?

Заранее спасибо.

  • Screenshot 2017-05-13 at 20.45.46
    .png
, Андрей, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно спрашивать приставов письменно.

Потому что не всегда приставы снимают ограничения при закрытии производства.

1. Гражданин направляет письменное обращение
непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или
тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в
обращении вопросов.

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в
течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу.

3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение
которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного
самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня
регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в
компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с
уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за
исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

4. В случае, если решение поставленных в письменном
обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов,
органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение
семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные
органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам.

5. Государственный орган, орган местного самоуправления или
должностное лицо при направлении письменного обращения на рассмотрение в другой
государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному
лицу может в случае необходимости запрашивать в указанных органах или у
должностного лица документы и материалы о результатах рассмотрения письменного
обращения.

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение
в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу,
решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

7. В случае, если в соответствии с запретом,
предусмотренным частью 6
настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в
государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в
компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба
возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие
решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Не могли бы вы также ответить на второй и третий вопросы из моего изначального поста?